Freie evangelische Gemeinde Breidenstein

Themenwoche

Aktuelle Termine Februar 2017

Mi., 01.02. 16:30 Uhr Jungschar
D0., 02.02. 10:00 Uhr Krabbelgruppe
                       19:30 Uhr Gebetskreis
Fr., 03.02. 20:15 Uhr Jugendkreis
So., den 05.02. 10:00 Uhr Motivations-Gottesdienst zur Themenwoche mit D. Schulze / Kindergottesdienst & Zwergenland
14:00 Uhr Einführungsgottesdienst für Victor Shlonkin in Breidenbach
Mi., 08.02. 16:30 Uhr Jungschar
Do., 09.02. 10:00 Uhr Krabbelgruppe
                       19:30 Uhr Gebetskreis
Fr., 10:02. 20:15 Uhr Jugendkreis
Sa., 11.02. 09:30 Uhr Bibl. Unterricht in der FeG Achenbach
So., den 12.02. 10:00 Gottesdienst mit Siegfried Ochs / Abendmahl & Zwergenland
Mi., 15.02. 16:30 Uhr Jungschar
Do., 16.02. 10:00 Uhr Krabbelgruppe
                      19:30 Uhr Gebetskreis
Fr., 17.02. 20:15 Jugendkreis
So., den 19.02. 10:00 Uhr Gottesdienst mit dem Jugendkreis / Kindergottesdienst & Zwergenland
Mi., 22.02. 16:30 Uhr Jungschar
Do., 23.02. 10:00 Uhr Krabbelgruppe
                      19:30 Uhr Gebetskreis
Fr., 24.02. 19:30 Uhr LebLos
So., den 26.02. 10:00 Uhr Gottesdienst mit Peter Bernshausen / Kindergottesdienst & Zwergenland
Mo., 27.02. 20:00 Uhr Themenwoche mit David Schulze
Di., 28.02. 20:00 Uhr Themenwoche mit David Schulze

Aktuelle Termine März 2017

Mi., 01.03. 16:30 Uhr Jungschar
                      20:00 Uhr Themenwoche mit David Schulze
Do., 02.03. 10:00 Uhr Krabbelgruppe
                       20:00 Uhr Themenwoche mit David Schulze
Fr., 03.03. 20:15 Uhr Jugendstunde
So., den 05.03. 10:55 Uhr Abschlussgottesdienst Themenwoche mit David Schulze / Kindergottesdienst & Zwergenland
Mi., 08.03. 16:30 Uhr Jungschar
Do., 09.03. 10:00 Uhr Krabbelgruppe
                      19:30 Uhr Gebetskreis
Fr., 10.03. 20:15 Uhr Jugendstunde
Sa., 11.03. 09:30 Uhr Bibl. Unterricht in der FeG Breidenbach
So., den 12.03. 10:00 Uhr Gottesdienst mit Thomas Weißenborn / Abendmahl / Kindergottesdienst & Zwergenland
Mi., 15.03. 16:30 Uhr Jungschar
Do., 16.03. 10:00 Uhr Krabbelgruppe
                     19:30 Uhr Gebetskreis
Fr., 17.03 20:15 Uhr Jugendstunde
Sa., 18.03. Trauung von Dennis Strark & Melanie Bögel
So., den 19.03. 10:00 Uhr Gottesdienst mit Henning Klöckner / Kindergottesdienst & Zwergenland
Mi., 22.03. 16:30 Uhr Jungschar
Do., 23.03. 10:00 Uhr Krabbelgruppe
                      19:30 Uhr Gebetskreis
23.03. – 26.03. BU Freizeit in Hartenrod Haus Bergfried
Fr., 24.03. 20:15 Uhr Jugendkreis
 So., den 26.03. 10:00 Uhr Gottesdienst / Kindergottesdienst & Zwergenland
Mi., 29.03. 16:30 Uhr Jungschar
Do., 30.03. 10:00 Uhr Krabbelgruppe
                      19:30 Uhr Gebetskreis
Fr., 31.03. 19:30 Uhr LebLos
Vom 25.03. auf den 26.03. wird die Uhr umgestellt!!!